Inicial Imóveis para Venda Imóveis para Locação Contato Conheça Cadastre seu Imóvel Pesquisa Completa Financiamento Notícias Parceiros Calculadora de Financiamento

Galeria imagens

Corretor

ALENCAR CRECI: 144788F

FALE AGORA CONOSCO

5586 repita:

Imóveis Caixa Econômica para Venda, São Paulo / SP

Ref: 162.L_ALENC, bairro Jardim Boa Vista (Zona Oeste), 2 dormitórios, 1 banheiro, área total 71,85 m², área útil 40,19 m²

Compartilhar:

R$ 119.673

2 Dormitórios

1 Banheiro

Código: 162.L_ALENC

Endereço: Rua Kenkiti Shimomoto, 1100

Complemento: APTO. 52 5º PAV. BLOCO 01

Zona: Sul

Bairro: Jardim Boa Vista (Zona Oeste)

Condomínio: Residencial Granada

Observação Valor: desconto de 39,56% - Valor de avaliação: R$ 198.000,00

Área Total: 71,85 m²

Área Útil: 40,19 m²

Pavimento: 5

Em Condomínio: Sim

Descrição do Imóvel

Imóveis Caixa Econômica, Apartamento para Venda, Residencial Granada no bairro Jardim Boa Vista (Zona Oeste), localizado na cidade de São Paulo / SP, situado na zona Sul.

Com 2 dormitórios, possui 1 banheiro, localizado em condomínio.

Área Total de 71,85 m², Área Privativa de 40,19 m².

Valor do Imóvel R$ 119.673,87, desconto de 39,56% - Valor de avaliação: R$ 198.000,00.

Cômodos: Área de Serviço, Cozinha.

COMPRA DIRETA

FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
 Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
 Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação.
 Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

 Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula.
 Regularização por conta do adquirente.

Cômodos
Área de Serviço
Cozinha

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:

CLIQUE AQUI e fale conosco.

(11) 99842-9877 - ALENCAR

alencaredioficial@gmail.com
alencar@alencaredi.com.br

Fale agora Conosco

Informe o número correto
icone-whatsapp 1

  Estamos em Osasco - Agende uma visita on line ou presencial

   

  (11) 99842-9877

   

redesp_facebook1.pngredesp_linkedin1.pngredesp_instagram1.pngredesp_whatsapp1.png

sobre nós

Alencaredi Administração de Bens Imóveis
CRECISP 44515-J
 
Resp. Técnico: 
Edilson Alencar
Corretor De Imóveis
Crecisp 144788-F
CNAI 29792
Assessoria JURÍDICA

 

Mapa de Localização

www.alencaredi.com.br © 2026. Todos os direitos reservados.

Site para Imobiliarias
Site para Imobiliarias